21.06.2016

IMG_4183.jpg

В начале лета 2016г. наш детский сад выиграл грант на реализацию проекта «Экологическая тропа». Проект включает в себя 6-8 зон, расположенных на территории ДОУ.

Большое спасибо за помощь Совету родителей, тем, кто уже включился в процесс : Морозковой О. и Кручининой А. Надеемся, что вместе с родителями наших воспитанников, задуманное мы воплотим в жизнь в ближайшем будущем.

Благодаря проекту «Экологическая тропа» мы сможем:

- использовать прогулки для общения детей с природой и оздоровления на свежем воздухе;

- наблюдать за живой природой, что полезно для развития сенсорных качеств каждого ребенка;

- сделать общение ребенка с природой безопасным для ребенка и самой природы;

- формировать чувство близости к природе и сопереживания всему живому;

- формировать умение заботиться о природе и бережно к ней относиться;

- формировать умение передавать свои впечатления от общения с природой в рисунках, поделках, рассказах;

- проводить на тропе наблюдения, игры, экскурсии, исследования, театрализованные занятия и т.д. в разные времена года.

Зоны проекта:Хочу такой сайт

1. «Зеленая аптека»

2. «Метеостанция»

3. «Колонка жизни» - фонтан