30.11.2017

4 ноября вся наша страна отмечала праздник – День народного единства. В нашем детском саду это событие тоже не осталось незамеченным. Ребята подготовительных групп разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины. В музейном центре ДОУ состоялась экскурсия в историю нашего народа: артисты из старшей группы рассказали и продемонстрировали, как наши бабушки ходили с коромыслом за водой, с помощью ухвата доставали чугунок из печи, играли на ложках и шили кукол своими руками. Воспитатели провели беседы об устройстве русской избы и русском быте. Праздник закончился играми и хороводами.

Это мероприятие еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, о нашей истории, о традициях русского народа. Вместе с родителями дети приготовили поделки для выставки, посвященной этому празднику – Дню народного единства.

Дата публикации: 30.11.2017