Военно-спортивная игра для дошкольников "ЗАРНИЧКА"

20.12.2019

17 декабря 2019 г на территории БМАУ ДЗОЛ «Зарница» проходила военно-патриотическая игра «Зарничка» в рамках мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. Воспитанники нашего ДОУ тоже приняли участие в этом мероприятии. В команду вошли :

- Покотыло Максим ( 10группа)

- Алексеев Лев ( 9 группа)

- Черных Иван ( 10 группа)

- Осинцева Валерия (9 группа)

- Граков Арсений ( 10 группа)

Также в соревнованиях  приняли участие  родители Алексеева Льва: Софья Ивановна и Богдан Александрович.

После регистрации   участников и  торжественной  линейки  состоялась  военно-патриотическая эстафета. Мероприятие проводилось в игровой форме, задания выполнялись  по маршрутным листам. Каждый этап военно-патриотической эстафеты проходил на время,  или участники получали баллы за выполнение заданий. Всё мероприятие проходило на улице.

Этапы военно-патриотической эстафеты были следующие:

1.       «Переправа»

2.       «Труба»

3.       «Собери рюкзак в поход»

4.       «Паутина»Хочу такой сайт

5.       «Пожарный»

6.       «Интеллектуальный»

7.       «Медицинская помощь»

8.       «Метание гранаты»

9.       «Спортивный»

Так же было домашнее задание: нужно было изготовить любое транспортное средство из любого подручного  материала . Оно должно быть таким , чтобы в него поместились все участники команды. Впереди у нас стоял снегокат, затем большой тюбинг, за ним маленький. Мы их скрепили верёвкой. По команде «старт» команды должны были проехать дистанцию до контрольной точки и обратно. Было очень весело.

В конце мероприятия всех участников напоили чаем с булочкой.

В итоге все  команды были награждены грамотами  за участие, благодарственное письмо вручили Покотыло Олесе Фёдоровне, инструктору по физкультуре, а каждому ребенку дали  грамоту за участие.

Спасибо всем родителям за помощь в подготовке детей к этому спортивному мероприятию, всем тем, кто принимал участие и кто поддержал нашу команду!

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 20.12.2019