Спортивный досуг «Правила дорожные всем знать положено»

30.01.2021

В конце января Олеся Федоровна, инструктор по физической культуре, проводила для воспитанников подготовительной группы спортивное мероприятие «Правила дорожные всем знать положено». Ребята отгадывали загадки про правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в эстафете.

Задачи этого мероприятия:

1.       Закрепить знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах дорожного движения, дорожных знаках, различных видах транспортных средств.

2.       Развивать ловкость, логическое мышление, ориентировку в пространстве и на плоскости.

3.       Закрепить умение детей применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

4.       Продолжать развивать интерес детей к участию в играх с элементами соревнования, Хочу такой сайт

играх-эстафетах.

Дата создания: 17.02.2021