Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

16.01.2024

Профилактика неинфекционных заболеваний (НИЗ) и их факторов риска способствует образованию и развитию детей.

• Дети и подростки всё больше подвергаются рискам, связанным с табаком, алкоголем, нездоровым питанием и недостаточной физической активностью. Здоровые модели поведения формируются у человека в детском и подростковом возрасте.

• Образовательные учреждения несут основную ответственность за охрану здоровья и благополучия детей.

• Важную роль при этом играет поддержка со стороны педагогов и других учеников.

• Осведомленные дети и молодые люди могут способствовать формированию здоровых семей и сообществ. Хочу такой сайт

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024