Наши будни

Всемирный день животных

В группе № 5 в рамках всемирного дня животных прошли следующие занятия:

• Игра "Дикие и домашние животные"
  • Рисование на тему "Домашние животные"

День пап

15.10.2023

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. И мы не остались в стороне - подготовили подарки для своих пап!

День Конституции

12.12.2023

12 декабря в России отмечается государственный праздник - День Конституции РФ. в 2023 году исполняется 30 лет со дня принятия Конституции России.

Наша группа не осталась в стороне от данного события. Сегодня на занятии ребята познакомились с  основными символами нашей страны, которые неразрывно связаны с праздником Днем Конституции и нарисовали флаг РФ.

Снегири - зимующие птицы

Тема занятия " Снегири  - зимующие птицы".Хочу такой сайт

Цель: Закрепить знания детей о зимующих птицах; Учить выделять характерные особенности снегиря; учить создавать образ снегиря в лепке; формировать творческие способности; воспитывать бережное отношение к птицам.

" Мы лепили снегирей красно-грудых друзей.

Выбегай поскорей посмотреть на снегирей...

Прилетели, прилетели, стайку встретили метели!

А Мороз- Красный нос им рябинки принес.

Хорошо угостил, хорошо подсластил ярко - алые грозди рябин."

WhatsApp Image 2023-11-03 at 09.39.31 (1).jpeg

День народного единства 4 ноября – один из самых патриотичных праздников в году, который обязательно нужно отмечать в детском саду. День народного единства был утвержден в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, а также приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.