Отряд юных инспекторов дорожного движения

Что такое отряд ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение дошкольников, которые помогают детскому саду в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города).

Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:

·        Изучи ПДД сам!

·        Научи ПДД своих сверстников!

·        Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Юный инспектор движения:

·        изучает и соблюдает Правила дорожного движения;Хочу такой сайт

·        пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;

·        активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;

·        принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.

Положение по ЮИД.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ЮИД 2023-2024 (1).pdf (скачать) (посмотреть)

WhatsApp Image 2024-01-15 at 10.49.05.jpeg

photo_5400045622754657040_y.jpg