ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКИХ И ПОДРОСТКОВЫХ СУИЦИДОВ

02.03.2022

В настоящее время особое внимание уделяется проблеме суицидального поведения детей и подростков.

Суицид – умышленное самоповреждение со смертельным исходом (лишение себя жизни).

Суицидальная активность – любая внешняя или внутренняя активность, направленная на лишение себя жизни.

Суицидальное поведение – это проявление суицидной активности. Включает в себя суицидальные покушения, попытки и проявления.

Наиболее распространенными признаками суицидального поведения являются:

- Капризность, привередливость;Хочу такой сайт

- Депрессия;

- Агрессивность;

- Нарушение аппетита;

- Раздача подарков окружающим;

- Психологическая травма;

- Перемены в поведении и другие.

детский суицид.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Профил суицида.doc (скачать)
ПРОФИЛАКТИКА АУТОАГРЕССИИ У ДЕТЕЙ.doc (скачать)
Ранняя профилактика суицидального поведения у детей.docx (скачать)